En raison d’un mouvement de grève, des perturbations seront présentes sur le réseau SMTUT le jeudi 23 mars 2023
Les lignes scolaires (A, B, C, E, F, G, H et I) circuleront normalement
La ligne 1 fonctionnera de la manière suivante :
Départ le matin de Pont-de-Dore Gare SNCF à 6h14 ; 7h35 ; 8h55 et le soir de 15h49 ; 17h20 et 18h43.
Départ le matin du Lycée Jean Zay à 6h46 ; 8h17 ; 9h27 et le soir de 16h31 ; 18h05 et 19h15.
Les lignes 2, 11 et la navette du centre-ville ne seront pas en circulation.
La ligne 3 circulera normalement.
La ligne 14 fonctionnera uniquement sur les courses régulières, les horaires sous réservation ne seront pas disponibles.
Le Transport à la Demande sera disponible.